ORGANIZACIÓN » Profesorado 2018_19
ORGANIZACIÓN
Profesorado

  PROFESORADO CURSO 2018-2019

 

   

 EQUIPO DIRECTIVO CENTRO

Miguel Angel Hernandez Bruña

Luisa María Arias Lozano

Pilar Bartolomesanz García

 

 

DIRECCION

JEFATURA DE ESTUDIOS

SECRETARIA

   
 EDUCACIÓN INFANTIL ATENCIÓN A FAMILIAS
I3A

Clara Eugenia Enríquez Tauler

 

Jueves de 16:00 a 17:00 horas
I4A  Patricia García Martín Jueves de 16:00 a 17:00 horas
I5A Pilar Gonzalez Sánchez Jueves de 16:00 a 17:00 horas
I5B Pilar Bayón Álvaro
Jueves de 16:00 a 17:00 horas

Coordinadora Nivel

Pilar Bayón Álvaro

Jueves de 16:00 a 17:00 horas
     
     
     
EDUCACIÓN PRIMARIA. Tutores
 
1º A Mª Henar Pascual de Frutos
Miércoles de 16:00 a 17:00 horas
1º B Marta Estefanía Azcona Martín
Miércoles de 16:00 a 17:00 horas
2º A

Pilar López Agundez

Miércoles de 16:00 a 17:00 horas
2º B Maria Eugenia Agundez Bajón
Miércoles de 16:00 a 17:00 horas
3º A  Ana Isabel Hernández Lorenzo Martes de 16:00 a 17:00 horas
3º B Sara María Armendariz Martes de 16:00 a 17:00 horas
Coordinadora Interciclo    
4º A Rebeca Gonzalez Tejera Martes de 16:00 a 17:00 horas
4º B Julio Repiso Vecino Martes de 16:00 a 17:00 horas
5ºA Rodolfo Margarida Sanz Lunes de 16:00 a 17:00 horas
5º B

Sonia Herrero Serrada

Lunes de 16:00 a 17:00 horas
6º A Maria Nieves Fraile Valles
Lunes de 16:00 a 17:00 horas
6º B Mª Teresa Jimenez Herraez Lunes de 16:00 a 17:00 horas
Coordinadora Interciclo Maria Nieves Fraile Valles Lunes de 16:00 a 17:00 horas
   
     
     
ESPECIALISTAS  
Filología Inglesa

Angel Rosa Sanz

Milagros Morchón Gil

Lunes de 16:00 a 17:00 horas

Miércoles de 16:00 a 17:00 horas

Filología Alemana

 

Luisa Maria Arias Lozano

Matilde Moreno Gonzalez

Rebeca Gonzalez Tejera

Martes de 16:00 a 17:00 horas

   
Educación Física Pilar Bartolomesanz García Martes de 16:00 a 17:00 horas
  Sonia Herrero Serrada Lunes de 16:00 a 17:00 horas
     
Música Jorge Pérez Paredes Lunes de 16:00 a 17:00 horas
     
Pedagogía Terapéutica Cándida Conde Criado Jueves de 16:00 a 17:00 horas
     
Educación Compensatoria Mª José Miguel Casado
Martes de 16:00 a 17:00 horas
     
Audición y Lenguaje Mª Pilar Calleja Hierro Lunes de 14:00 a 15:00
     
Religión Tomás Repiso Bombín Miércoles de 16:00 a 17:00 horas
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4